На днях в Британии произошел примечательный курьез. Компания Lush (популярный бренд натуральной косметики) выпустила заявление на своей странице в Фейсбуке:

“Все, кто проходил сегодня утром мимо нашего магазина, должно быть, заметили, что мы были атакованы трансфобной группой, поэтому мы заказали новую графику для витрины. Мы хотим донести до каждого следующее: Пожалуйста, не заходите в наш магазин, если у вас Ковид-19, Расизм, Гомофобия, Сексизм или Трансфобия!”

В тот же день эта надпись крупными буквами появилась на входе в магазине Лаш в Эдинбурге.

Что же это было за наводящее ужас трансфобное нападение на магазин натуральной косметики в центре города, что пришлось заказывать новую графику на витрину?

Наверное разбили стекло и залили все краской? Может быть даже кто-то пострадал?

Нет, страшная атака заключалась в том, что на витрину магазина приклеили снаружи маленький черный стикер, который гласил: “Тюрьмы должны быть разделены по полу. ХХ”

То есть это был призыв не заселять в женские тюрьмы мужчин. В Британии сейчас любой преступник мужского пола, который решил, что он женщина (до или после попадания в тюрьму, не важно), может переехать отбывать срок в женскую тюрьму. Из-за этого страдает безопасность женщин-заключенных и работниц тюрьмы. НКО, которые собирают данные по тюрьмам, докладывают о случаях насилия над женщинами в тюрьмах со стороны новоиспеченных женщин. Это серьезная социальная проблема.

Так вот этот несчастный черный стикер и породил истерику в Лаш, за которой последовали пафосные заявления и табличка в стиле “за все хорошее, против всего плохого” на входе в магазин.

Но на этом история не заканчивается. Дальше начинается самое интересное.

Одна из клиенток Лаш задала вопрос на официальной странице магазина:

– Хочу прояснить ситуацию: если я, например, приду в магазин Лаш в футболке, на которой будет напечатано определение женщины из словаря, мне откажут в обслуживании и выгонят из магазина?

Официальный ответ Лаш:

– Да.

ДА, Карл! За словарное определение женщины на футболке в магазине косметики, где подавляющее большинство покупателей – женщины, вам откажут в обслуживании и с позором выставят за дверь.

Что это за определение такое страшное?

Все очень просто: женщина – это взрослый человек женского пола. “Woman: an adult human female”.
Дожили. Трансфобией называется уже само определение женщины, взятое из Оксфордского словаря.

И бренды, ориентированные на женскую аудиторию, транслируют такую мизогинную чушь и прогибаются под транс-идеологию.

И это не единичный случай. На картинке под постом – бренд женского нижнего белья Blush рекламирует свою продукцию со слоганом: “Для каждой женщины. Мы имеем в виду для КАЖДОЙ!”

При этом изображение на рекламном постере как бы намекает, что под КАЖДОЙ женщиной подразумевается любой бородатый мужик, который нацепил на себя чулки и лифчик?

Что? Какого черта?
Какого черта мы все это терпим? Пора начать бойкотировать женские бренды, которые не уважают женщин и распространяют идеологию, нарушающую женские права. Бить их долларом. Пока за фразу “Woman: an adult human female” не начали сажать в тюрьму. В тюрьму, где нас уже будут ждать женщины с пенисами, разумеется.

#goodbye_lush

источник

Вот Лаш, который якобы против сексизма, погнал своих сотрудниц голыми на улицу раздавать образцы продукции. Это акция против излишней упаковки товаров. Но почему такой ценой? Опять привлечение внимания за счет голого женского тела. Опять объективация женщин.

Calvin Klein сделал своим лицом транс-активиста для того, чтобы пропагандировать женщинам идеи бодипозитива

Акция Лаш в поддержку животных (против испытаний косметики на животных): мужик изображает пытки над женщиной для привлечения внимания публики.

В 2013 году Лаш решил установить рекорд Гиннеса и собрать как можно больше поцелуев за 12 часов. Сотрудниц заставили надеть простые белые футболки и собирать на них поцелуи. В итоге все закончилось приставаниями подвыпивших мужчин-зевак, которые изощрялись и целовали женщин в интимные места. Типа, харассмент это неотъемлемая часть работы в Лаш? А как же мы против сексизма?

Поделиться