‘We Were Wrong’: Pioneer In Child Gender Dysphoria Treatment Says Trans Medical Industry Is Harming Kids

Доктор Сьюзен Брэдли, канадский психиатр и пионер в лечении детской гендерной дисфории, выступила против популярной модели подтверждения трансгендерной идентичности детей и назначения им блокаторов полового созревания — практики, в которой она когда-то участвовала.

автор Laurel Duggan

источник автоматический перевод:

В 1975 году Брэдли открыла педиатрическую гендерную клинику, нацеленную на лечение детей с гендерной дисфорией — глубоким чувством дискомфорта в отношении своего тела и биологического пола, — в которой она предложила подход, ориентированный на терапию; по ее словам, большинство пациентов со временем переросли свое чувство трансгендерности. Примерно в 2005 году клиника начала прописывать блокаторы полового созревания детям с гендерной дисфорией, чтобы облегчить их страдания, и с тех пор эта модель стала широко применяться в медицинских учреждениях по всему миру, в том числе в США.

Брэдли, которой сейчас за восемьдесят, выразила сожаление по поводу того, что клиника участвовала в назначении блокаторов полового созревания для лечения гендерной дисфории, которые, как она теперь считает, могут закрепить у ребенка чувство замешательства, из которого они, скорее всего, вырастут. Она также выразила обеспокоенность побочными эффектами препаратов.

«Мы ошибались, — сказала она. «Они не так обратимы, как мы всегда думали, и они имеют долгосрочные последствия для роста и развития детей, в том числе делают их бесплодными и влияют на рост их костей».

В то время как большинство детей, переживших гендерную дисфорию, как правило, вырастали из нее и принимали свое тело и пол до широкого внедрения подхода «утверждения гендера», многие врачи выражали обеспокоенность тем, что блокаторы полового созревания сделали временное замешательство относительно пола у детей постоянным, укрепив их чувство на самом деле остаться в противоположном поле, согласно The New York Times. Препараты также предотвращают увеличение плотности костной ткани, которое обычно происходит в период полового созревания, при этом у некоторых пациентов проблемы с костями возникают на протяжении всей жизни. FDA также выявило шесть случаев «правдоподобной» связи между агонистами ГнРГ и состоянием, называемым псевдоопухолью головного мозга, которое вызвано повышенным давлением жидкости в головном мозге.

Брэдли сказала DCNF, что ее мнение о блокаторах полового созревания со временем менялось.

«Мы думали, что это относительно безопасно, а эндокринологи сказали, что они обратимы, и нам не нужно об этом беспокоиться. У меня все время был этот скептицизм в глубине души, что, возможно, мы на самом деле… не помогали им. И я думаю, что это доказано правильно в том смысле, что как только эти дети начинают в любом возрасте принимать блокаторы полового созревания, почти все они продолжают хотеть перейти на перекрестные половые гормоны», — сказал Брэдли.

Брэдли открыла Клинику гендерной идентичности детей и молодежи (GIC) Института Кларка в Торонто в 1975 году, и она стала главой детской психиатрии в больнице для больных детей, а также главным психиатром Детской психиатрия в Университете Торонто.

«Мнение такого человека, как доктор Брэдли, имеет огромный потенциал для влияния на дебаты, потому что она является тем, кого Касс Санстейн назвала «удивительным валидатором», — сказал DCNF Джозеф Бурго, психотерапевт и заместитель директора Genspect. «Человеческой природе свойственно отклонять даже хорошо аргументированные аргументы и заслуживающие доверия доказательства тех, кого легко идентифицировать с другой стороны, как «их» — скажем, республиканцев или известных «трансфобов». Но доктор Брэдли — первопроходец, работавший в полевых условиях и политически непримиримый».

«Она не утверждает, что блокаторы полового созревания никогда не подходят. Вместо этого она призывает к осторожному исследовательскому подходу к проблеме гендерного дистресса, основанному на ее многолетнем опыте», — сказала Бурго. «Когда профессионал, от которого можно было бы ожидать, что он будет придерживаться одной стороны (позитивной помощи), высказывает нюансированное мнение и призывает к осторожности, это может помочь представителям общественности не становиться против нее, поляризовать и отвергать ее мнение, а вместо этого открыть свое сознание альтернативным точкам зрения. Удивительные валидаторы, такие как доктор Брэдли, могут смягчить разногласия и способствовать диалогу даже больше, чем хорошо сбалансированные презентации с аргументами обеих сторон».

Брэдли считает, что переход полезен для некоторых взрослых, и говорит, что некоторые пациенты считают его лучшим, что они когда-либо делали для себя, но показатели успеха, даже с точки зрения удовлетворенности пациентов, сложны. Один из ее пациентов перешел из женщины в мужчину, женился на женщине, которая была подругой детства, и казался счастливым и удовлетворенным, но позже решился на очень дорогостоящую операцию по фаллопластике. По словам Брэдли, несмотря на то, что он выглядел «очень мужественным», пациент никогда не был полностью удовлетворен и всегда стремился к дальнейшим телесным улучшениям.

Другой пациент, с которым работал Брэдли, перешел из мужчины в женщину, но в конце концов сказал психиатру, что он больше не трансгендер и находится в отношениях с другим мужчиной. Это заставило Брэдли задуматься о том, действительно ли переход был просто стремлением принять некоторых пациентов.

«Это заставило меня осознать, что на самом деле мы говорим о признании, в котором они нуждаются; нам всем нужен кто-то, кто нас любит», — сказал Брэдли. «Итак, это очень сложно. Есть люди, которые делают эту работу. Но есть очень много людей, которые в конечном итоге считают, что это не решило их проблемы с тем, кто они и что они из себя представляют… короче говоря, это решение было принято в то время, когда эти дети были слишком молодые, чтобы действительно знать, как они разбираться с проблемой. И это несправедливо».

Брэдли возглавляла подкомитет по гендерной дисфории для четвертого издания Диагностического и статистического руководства по психическим расстройствам (DSM), официального руководства Американской психиатрической ассоциации, которое используется для классификации и диагностики психических расстройств. Она руководила восемью другими врачами в разработке рекомендаций по диагностике расстройств гендерной идентичности.

Вместе с врачами других клиник она также провела исследование, показывающее, что 87,8% мальчиков, обратившихся в свою клинику по поводу проблем с гендерной идентичностью, в конечном итоге «отказались», то есть перестали верить, что они на самом деле девочки, и смирились со своим полом.

Брэдли пришла к выводу, что большинство детей-пациентов, идентифицировавших себя как трансгендеры, на самом деле были в спектре аутизма или страдали пограничным расстройством личности, которое, по ее мнению, следует классифицировать как часть спектра аутизма. Аутичные подростки особенно склонны к навязчивым мыслям и проблемам с образом тела, и они изо всех сил пытаются изменить свое мнение, когда убеждены, что что-то правда, и все это делает их более уязвимыми для убеждения, что они на самом деле противоположный пол, и им следует обращаться за медицинскими вмешательствами, такими как половое созревание. блокаторы или гормоны.

«Вы должны поставить себя на место 12-летнего или 13-летнего ребенка, который думает: «Это мой способ стать нормальным», — сказал Брэдли. «Эти дети плохо справляются с нынешним утвердительным подходом. Я не знаю, чтобы какие-либо дети действительно могли, учитывая способность 10- или 12-, или даже 14- или 15-летнего, понимать сложность решения, которое они принимают в отношении своей долгосрочной сексуальной и жизненной функции. Это просто не имеет смысла».

GIC был закрыт после выхода Брэдли на пенсию в 2007 году на фоне сильного давления со стороны трансгендерных активистов, которые считали, что клиника, которая не подтверждает автоматически гендерную идентичность или трансгендерный статус детей, была трансфобной.

Скептицизм в отношении блокаторов полового созревания вырос в последние годы на фоне громких скандалов, связанных с детскими гендерными клиниками, которые прописывали блокаторы для остановки здорового полового созревания детей в возрасте 10 лет с якобы неадекватным психологическим скринингом. Стелла О’Мэлли, психотерапевт и основатель Genspect, организации, критикующей смену пола в детстве, выразила обеспокоенность по поводу вмешательства в предыдущем интервью DCNF.

«Блокирование полового развития детей — это очень авторитарное вмешательство. По ее словам, дети асексуальны, и поэтому они не могут понять последствия нарушения сексуального функционирования. «Этот крупномасштабный эксперимент длится примерно 10 лет, и у нас уже есть отчеты о проблемах с когнитивным развитием, минеральной плотностью костей и фертильностью. Все современные данные показывают, что блокаторы полового созревания не являются ни безопасными, ни обратимыми».

Сторонники медицинского гендерного перехода для детей утверждают, что блокаторы полового созревания могут уменьшить стресс, который ребенок с гендерной дисфорией испытывает в результате полового созревания, и могут уменьшить потребность в последующих операциях или гормональных вмешательствах, предотвращая приобретение некоторых черт, связанных с их биологическим полом, таких как как низкий голос у пациента мужского пола.

«Тревога уходит», — сказал The New York Times доктор Норман Спак, лидер в борьбе за использование блокаторов полового созревания у пациентов с половой дисфорией. «Вы можете видеть, как эти дети испытывают облегчение».

Центр наркомании и психического здоровья, ранее называвшийся Институтом Кларка в Торонто, не ответил на запрос Daily Caller News Foundation о комментариях.

Весь контент, созданный Daily Caller News Foundation, независимой и беспристрастной службой новостей, доступен бесплатно любому законному издателю новостей, который может обеспечить большую аудиторию. Все переизданные статьи должны содержать наш логотип, подпись нашего репортера и принадлежность к DCNF. По любым вопросам о наших правилах или партнерстве с нами обращайтесь по адресу license@dailycallernewsfoundation.org.

Поделиться