Julia Mortyakova открыла миссисипский Music by Women Festival 2022 в цветах Украины, с флагом Украины и с антивоенным плакатом.

С 3 по 5 марта женщины-музыканты играют произведения женщин-композиторов, присланные со всего мира. Композитор Ольга Харрис исполнила сцену, написанную для оперы “Журналистка“.

Фестиваль проходит в те дни, когда полностью уничтожена независимая пресса в России и за любым честным высказыванием следуют репрессии. Поэтому поддержка людей, которые могут говорить свободно, поддержка людей культуры, особенно важна.

На этой фотографии: Sophia Pavlenko-Chandley, Julia Jaffe, Юлия Мортякова, Ольга Харрис, Евгения Кожевникова

Из пресс-релиза

КОЛУМБУС, штат Миссисипи. Шестой ежегодный международный фестиваль музыки женщин вернется в кампус Университета Миссисипи для женщин 3 – 5 марта 2022 года. После виртуальной конференции в 2021 году Music by Women представит концерты новой и исторической музыки, написанной женщинами-композиторами, в историческом Poindexter Hall.

«Для нас большая честь и радость проводить у себя музыкальное мероприятие такого масштаба», — сказала д-р Юлия Мортякова, The W’s Department of Music chair and artistic director for the Music by Women Festival. «Фестивальные концерты будут включать выступления самого высокого уровня и позволят публике услышать огромное количество работ, написанных женщинами».

В рамках фестиваля будет представлено 15 концертов. Каждый день концерты будут проходить в 10:00, 12:30, 17:00. и 20:00 Все фестивальные концерты бесплатны и открыты для публики. Между концертами будут лекции-концерты и доклады.

Более 150 известных исполнительниц и ученых из разных уголков мира соберутся, чтобы отметить музыкальный вклад женщин. В программе фестиваля можно услышать профессорско-преподавательский состав ведущих научно-исследовательских институтов и консерваторий. Некоторые из артистов этого года представляют музыкальный факультет Арканзасского университета в Форт-Смит, Университета ДеПола, Университета Западной Флориды, Обернского университета, Университета штата Луизиана, Университета штата Флорида, Университета Алабамы и Орегонского университета.

Мортякова сказала: «Многие участники прошлых фестивалей с нетерпением ждут возвращения в W кампус».

Концерт и мероприятия будут транслироваться в прямом эфире на сайте фестиваля.

Финансирование получено от Комиссии по делам искусств штата Миссисипи, государственного агентства, и Национального фонда искусств, федерального агентства.

Сайт фестиваля

Контакт: musicbywomen@muw.edu

Поделиться