Кэтлин Сток – профессор философии в Университете Сассекса. Она больше не может преподавать очно, переведена на онлайн-преподавание. Полиция посоветовала ей установить видеокамеры и прицельно следит за экстренными вызовами с её телефона. Ей намекали, что без телохранителей появляться в кампусе не стоит – пока там висят плакаты “Стокаут” (“Сток, убирайся”). Причины? Критика закона о трансгендерах перед британским парламентом. Что сказала Кэтлин?

– Женственность и мужественность отражают биологический пол, а не гендер или гендерную идентичность.

– Утверждение «транс-женщины – это женщины» – выдумка.

– Сексуальная ориентация (быть геем, лесбиянкой) определяется влечением к своему полу, а не влечением к гендерной идентичности.

– Помещения, где женщины раздеваются и спят, должны оставаться исключительно однополыми, чтобы защитить женщин.

– Несовершеннолетним детям с расстройствами половой идентичности нельзя назначать блокаторы полового созревания.

Транс-лобби не ограничилось сетевой травлей и преследует Кэтлин на территории кампуса, вывешивая плакаты, зажигая фаера.

Травля Кэтлин, как и меры по защите, предпринимаются с 2018 года. В дверях ее университетского комитета установили глазок, менеджер службы безопасности Университета продумал систему экстренной связи.

Недавно Кэтлин Сток подала жалобу на Университет за то, что он не смог защитить её право на высказывание. Это не единственный случай. Две женщины-профессора университета Эссекса, Джо Феникс и Роза Фриман, были уволены из-за своих высказываний.

источник

Поделиться