Майя Форстейтер, та самая, увольнение которой с должности приглашенного сотрудника Центра глобального развития за утверждения, что люди не могут изменить биологический пол, привело к высказыванию Роулинг, расколу феминистского и всех прочих социальных движений во всём мире, выиграла суд. Критика трансгендерной теории не является трансфобией. Суд принял решение, основываясь на праве на свободу слова, то есть бредовые конструкции он тоже не осудил. Что, однако, не мешает помнить решение другого британского суда, по делу Киры Белл, не обнаружившего научной базы для проведения калечащих операций детям.

Надо понимать, что за критику тг-бреда уволена была не только Майя. Пострадали тысячи правозащитников, учёных, активистов, культурных деятелей по всему миру. Они были уволены, забанены, лишены источников дохода, потеряли научную репутацию, коллективы и социальные связи, они подвергались физическим нападениям и бесконечному потоку оскорблений в сети. Джоан Роулинг их не защищала, многих вообще никто не защищал. Хроника трансгендерной цензуры

Московский женский музей – радикальное пространство для женщин и мы остаёмся таковым. Мы подписали Декларацию прав женщин на основании пола. На протяжении всего этого трудного года мы стоим за права женщин и с глубоким разочарованием смотрим на “феминистов”, которые предали фундаментальные ценности женского движения и присоединились к тг-лобби.

На странице Биология реальности мы размещаем переводные статьи с последними новостями о борьбе с тг-лобби и наши собственные тексты по этой теме.

Поделиться