Статья Erin Brewer, “Women Do Much More Than Pee in Public Restrooms” была опубликована 26.1.2021 и мы увидели её в группе Women’s Liberation Front. Erin Brewer закончила Хэмпширский колледж, после чего получила степени магистра и доктора философии в Университетее штата Юта. Она автор многих книг о радикальной женской проблематике, один из идеологов движения за права женщин на основании пола. Постоянный автор chooseyourowndiagnosis.com.

Женщины в общественных туалетах не только писают, они делают гораздо больше. (Говоря о том, чтобы транс-мужчины получили возможность посещать женские туалеты), эти парни явно понятия не имеют, что происходит в женских туалетах.

Активисты за права трансгендеров говорят: «Транс-люди просто хотят в туалет». Знаешь что? Их никто никогда не останавливал. Никогда. Всем всегда разрешалось писать в туалете, предназначенном для людей их пола. Но теперь девушкам и женщинам говорят, что любому мужчине, который называет себя женщиной, следует разрешать посещать женские туалеты, потому что туалеты используются только для того, чтобы писать. Эти мужчины утверждают, что единственный способ, которым женщина может узнать, является ли человек, использующий кабинку рядом с ней – это мужчина – заглянуть в щели или под дверцу кабинки, они стыдят и ругают женщин, которые отказываются пускать мужчин в свои туалеты.

Эти парни явно понятия не имеют, что происходит в женских туалетах. Женский туалет используется не только для “туалета”; это безопасное убежище для женщин и девочек – по крайней мере, так было раньше.

В прошлом году я пошла в женский туалет в здании суда, чтобы переодеться. Все кабинки были заняты, поэтому я разделась на открытой пространстве перед раковинами. Вошел мужчина. Он смотрел на меня, пока я изо всех сил старалась прикрыться. Хотя у этого мужчины была помада, он явно не был женщиной. Он не выглядел и не вел себя как женщина. (Женщины почтительно отводят глаза, когда другая женщина раздевается). Я не давала согласия на то, чтобы этот мужчина видел меня раздетой, и при этом он не должен иметь права нарушать пространство, отведенное для девочек и женщин.

Для каких еще целей девушки и женщины пользуются общественным туалетом, кроме писания?

    • Мы переодеваемся на работу, в спортзал, на прогулку или в случае утечки.
    • Подтягиваем колготки.
    • Регулируем бюстгальтеры.
    • Меняем прокладки и тампоны.
    • Стираем нижнее белье, когда нас застают врасплох наши менструации или когда нас подводят прокладки, тампоны и чаши.
    • У нас может случиться выкидыш, потому что мы не можем запланировать это событие.
    • Мусульманские женщины уходят в туалет, чтобы поправить хиджаб или снять никаб, чтобы удовлетворить личные потребности, которые не могут быть удовлетворены в других местах на публике.
    • Мы избегаем хищников, которые не уважают слово «Нет».

Но теперь эти хищники следуют за нами внутрь безопасного пространства.

Женщины идут в женский туалет, когда им нужно сделать то, что они не желают делать при мужчинах или с участием мужчин.

Некоторые религии запрещают женщинам обнажать определенные части своего тела перед мужчинами, и женский туалет также служит им убежищем. Без защищенного пространства, предназначенного только для женщин, возможности этих женщин уйти от дома ограничены.

И, конечно же, мы пользуемся туалетами в женских туалетах. Но многим женщинам неудобно делать это при парне или при муже, не говоря уже о мужчине, которого они даже не знает.

Почему мужчины, которые пытаются выглядеть как женщины, настаивают на том, что они должны пользоваться женским туалетом? Они говорят, что не чувствуют себя комфортно в туалете с мужчинами. Вау. Мы тоже, ребята. Мы тоже.

***

Посмотрите на социальный эксперимент за гранью этики – участницы не предупреждены и испытывают такой же спектр чувств, как если бы они встретились с реальной угрозой для жизни. Но, тем не менее, это ценное видео для понимания проблемы.

Поделиться