Maya Guseynova:

Историческая борьба за женские права происходит сейчас в Шотландии.

Шотландские феминистки подают в суд на правительство за переопределение понятия “женщина”.

Правительство Шотландии выпустило пояснительный документ к закону о равенстве между женщинами и мужчинами в области управления, согласно которому женщиной теперь считается любой человек, который сам себя определяет как женщина.

Биологическим мужчинам, которые идентифицируют себя как женщины, согласно новым правилам, даже не надо одеваться или вести себя определенным образом. Нужно предоставить официальный документ, в котором указано женское имя, например, счет за комунальные услуги, а также говорить о себе, как о женщине и чтобы окружающие говорили о кандидате как о женщине. И все, добро пожаловать в женщины!

Феминисткая организация For Women Scotland заявила, что новый документ противоречит самому юридическому понятию “женщина”.

Все это делается для того, чтобы включить в категорию “женщина” всех желающих мужчин, что входит в противоречие с Актом о равноправии 2010 года и другими антидискриминационными законами, которые принимались в течение последних десятилетий.

То есть прямо на наших глазах правительство Шотландии проделывает фокус: выпускает документ, который стирает достижения феминисток по продвижению женских прав за всю вторую половину 20 века!

Хоп! И нет у вас никаких прав.

Поделиться