1 августа 20201 года Рим Алсалем начала работать Специальным докладчиком Организации Объединенных Наций по вопросу о насилии в отношении женщин, его причинах и последствиях. Она останется на посту три года.

Рем Алсалем – независимый консультант по гендерным вопросам, правам беженцев и мигрантов, правосудию переходного периода и гуманитарному реагированию, консультант ООН-женщины, Управление Верховного комиссара ООН по правам человека, ЮНИСЕФ и Международную Организация по Миграции. Ранее она работала международным гражданским служащим в УВКБ ООН в тринадцати странах. Во время своей службы она занималась программами защиты женщин-жертв насилия.

Она также была приглашенным специалистом в Прокуратуре Международного Уголовного Суда с января по март 2009 года, приглашенным исследователем в Международном центре Файнштейна Университета Тафтса в декабре 2008 года, приглашенным специалистом СО прокуратуры в Международном уголовном суде в Гааге (январь 2009 г. – март 2009 г.).

Имеет степень магистра международных отношений Американского университета в Каире (2001) и степень магистра права прав человека Оксфордского университета (2003).

На сайте ООН

Поделиться