продолжение

Стенд, говорящий о дигитализации современных родов:

Шприцы для крещения плода. Делалось для того, чтобы душа некрещеного ребенка не попала в ад:) Тот самый метод, который предлагал использовать в современной России психопат Энтео (2017).

Приметы времени:

аа

Когда к власти пришли нацисты, женщины утратили права и были низведены до уровня репродуктивного объекта. В этой витрине – книги о материнстве, награды плодовитым матерям. Некоторые книги издаются под новой обложкой до сих пор и воспринимаются как актуальные.

Различные фигурки, связанные с демонизацией и сакрализацией женского. Шила-на-гиг,  Венера Виллендорфская (найдена всего в 500 км от Хиттисау, символ женской культуры, мыльная Венера была подарком участницам съезда). Отдельный пост про Венеру.

Женский музей в Хиттисау использует риторику тг-движения. Среди символов съезда была * которая напоминала о попытках насильственного насаждения феминитивов. В немецком языке * призвана создать женский род там, где изначально существовал только мужской. В этой части экспозиции без очевидного критического переосмысления подается информация о донорстве яйцеклетки, сперматозоида, матки, трансгендерности, суррогатии.  Под словами “донорство матки” и “суррогатия” скрываются репродуктивные фабрики в странах, где права женщин не защищены. Один из фильмов выставки показывает украинскую детскую фабрику. По соседству с нацистским стендом о женщине-репродуктивной машине этот фильм вызывал только один вопрос: “А что изменилось?”

Огромная картина о аборте и самоопределении, созданная Projecte Uter с Мальоки (2017). С очень сильным влиянием тг-идей (это преподносится как возможность принимать решения относительно своего тела; опять же не указывается, что адекватность этих решений зависит от наличия научной базы и возраста конкретного человека). Посмотреть зин, содержащий подробное описание всех сцен и идей картины, можно в нашей библиотеке.

Модели со сменными пенисами для тренировки в обрезании младенцев. Разные цвета – дань политкорректности. Обрезание – педофилическая, навсегда травмирующая психику и сексуальность ребенка, крайне распространённая в современно мире бессмысленная ритуальная операция на детских половых органах. Отдельный текст про это.

Амулеты для благополучных родов.

Поделиться