39-летний трансгендер из американского штата Вирджиния, Christine Weston Chandler, известный в сети под ником Chris Chan, был арестован 1 августа 2021 года по обвинению в многократном изнасиловании матери, страдающей старческим слабоумием. Знакомые плагиатора, сетевого тролля, мизогина Чена слили полиции его рассказы о инцесте. Это были тексты и аудиосообщения, в которых Чен очень подробно описывал насилие над матерью. После ареста началась волна поддержки со стороны транс-активистов.

Карикатура, приведенная выше, показывает всю курьезность ситуации, в которой оказались борцы за права человека. В интернете и оффлайне идёт больше куда битв за правильные местоимения в отношении насильников, чем за права пострадавших от них женщин.

Что еще известно про Криса? До 6 лет он не говорил ни слова, получил Аспергер-диагноз, подвергался насилию в детстве и сетевой травле во взрослом возрасте, рисовал гомофобные комиксы, а также постил видео, которые ютуб блокировал. Одно из этих видео называлось “Падающие башни-близнецы“. У него 60 000 поклонников в твиттере и 52 000 на ютубе. В 2016 году решил сменить пол и объявил о бисексуальности.

Who is Chris Chan? Internet Personality Arrested on Incest Charges

Online creator Chris Chan arrested on incest charge after leaked audio alleged she had sex with her mother

Chris Chan es detenido por abusar sexualmente de su madre

UPD On Thursday morning, Chandler’s gender categorization in the VINE custody application system was changed from female to male. The VINE system transmits prison and prison records to the public to provide status updates to families and interested parties. Hoffman did not provide a reason for the change. источник

(В четверг утром гендерная категоризация Чендлера в системе VINE была изменена с женской на мужскую. Система VINE предоставляет общественности доступ к тюремным и тюремным записям, чтобы информировать семьи и заинтересованные стороны об обновлении статуса. Хоффман не указал причину изменения.)

Поделиться