Сегодня, 25 сентября 2021 года, в Москве и других городах России состоялись сходы людей и встречи с депутатами – против фальсификации на выборах в Госдуму. Сход организовали депутаты от КПРФ. Многие вышедшие протестовать против электронной фальсификации и общей несвободы в стране не имели никакого отношения к КПРФ.

Фоторепортаж Екатерины Храменковой.

Акция в Москве началась в 14:00. На Пушкинской площади в Москве красных флагов видно не было,  символики КПРФ встречалось мало. Участвовало 600+ человек. Люди держали плакаты в защиту политзаключенных, за свободу Навального, против власти Путина. Полиция не создавала физических препятствий, но глушила звук. К площади подогнали машину, из которой громко транслировалась музыка, заглушая выступавших. Не обошлось без провокаторов и участника SERB. От полиции звучали призывы разойтись. Люди требовали пересмотра результатов власти, освобождения политзаключенных, сменяемости власти. Скандировали: “Свободу политзаключенным”, “За честные выборы”, “Свободу Алексею Навальному”, “Отпускай”, “Отменяй”, “Жыве Беларусь”.

Требование пересмотреть результаты выборов появилось после анализа данных электронного голосования. Одно из подтверждений фальсификации: «Новая газета» передала в ЦИК запись с секретного тренинга, на котором решалось, кто и с каким результатом победит на выборах в Подмосковье, как избиркомы при поддержке администрации будут фальсифицировать выборы в пользу правящей партии”.

Поделиться