MISOGYDRAMINA 50 мг (Equivalhidrinato)

«После сотен лет угнетения и благодаря тысячам исследований в области мизогинии, в том числе – исследований, проведенных в лаборатории FemLab, мы можем подтвердить наличие серьезной социальной патологии: женоненавистничества. Чтобы искоренить эту болезнь, FemLab разработала “Мизогидрамин” с активным компонентом эквивалгидринат (equality – равенство, misogyny – ненависть к женщинам, англ. ). Принятый одновременно с большой дозой юмора и иронии, эквивалгидринат активирует важные рефлексивные процессы, для того, чтобы стимулировать разумный и уважительный диалог, необходимый для борьбы с этой патологией, а также с социальной несправедливостью, которую она порождает».

FemLab представляет новый препарат, который борется с социальным бедствием – женоненавистничеством. FemLab – это группа из 9 каталонских женщин-художниц, которые при помощи феминистских действий вносят свой вклад в искоренение патриархата и преобразование общества в более справедливое и равноправное. Как коллектив FemLab родилась в ноябре 2019 года – с первоначальной целью создать инструмент, призывающий к размышлениям и диалогу о женоненавистничестве и его последствиях. Мизогидрамин – первый проект FemLab.

Похожий на лекарство, которое прописал врач, мизогидрамин поставляется в коробке, окрашенной в сиреневый и белый. Внутри находится буклет (Манифест), похожий на обычную инструкцию по применению лекарственных средств. “Что такое мизогидрамин и для чего он используется? Что нужно знать до, во время и после приема мизогидрамина? Дозировка и т.д.”

«Эквивалгидринат является активным компонентом этого препарата и действует против патологических состояний заболевания (pathos – страдание, греч.) (фобия, тошнота, мания, раздражение, высокомерие, дисбаланс, другие дезадаптивных изменений) во время взаимодействия с женщинами. Это исключительно эффективное лекарство. Это первое лекарство, которое действует с момента прочтения и усвоения всего содержания инструкции. Сам препарат действует на симптомы. Исчезновение этих симптомов инициирует разрешение вызвавшей их патологии. Он показан для профилактики и лечения симптомов женоненавистничества».

Этот препарат не имеет противопоказаний, его можно принимать с детства, и если нужно – всей семьёй.

В листовке указано, в каких случаях необходимо начинать лечение:

– Если нападение на женщину кажется индивидуальным или групповым развлечением.

– Если вы думаете, что женщине нравится быть с вами, если она не плачет и не кричит, когда на нее нападают.

– Если вы считаете, что носить шорты или идти по улице пьяной, в одиночестве – это приглашение к нападению.

– Если вы думаете, что ваше пьянство или наркомания – это лицензия на нападение на весь остальной мир.

– Если вы чувствуете себя лучше, когда унижаете женщину-коллегу, женщину-врача, кассиршу, свою интимную партнершу или свою сестру.

– Если вы не понимаете, что ваши сексуальные и осуждающие комментарии о внешности любой проходящей мимо, заставляют женщин  чувствовать себя атакованными.

– Если вы четко уверены, что место женщины – это дом и забота о семье.

– Если вам хочется перебивать каждый раз, когда женщина говорит (а когда вам на это указывают, вы отрицаете это).

– Если вы считаете, что удел женщины – брак и материнство.

– Если, вместо извинений за собственную наглость, вы обвиняете других в том, что они не понимают шуток.

– Если вы уверены, что есть «женские проблемы», от решения которых можно отказаться, и что есть более существенные «мужские проблемы».

– Если, когда вы заболели, вы думаете, что вы единственный, кто может болеть.

– Если вы уверены, что отцовство – это не знание размера, который носят ваши дети, но на самом деле вам лень ходить в магазин за ботинками.

– Если вы считаете, что для мужчин естественно не хотеть иметь детей.

– Если вы считаете безумием, что мужчина заботится о своих детях.

– Если у вас есть бесконечное терпение, чтобы (лёжа) дождаться, пока женщина не встанет и сама не подойдет к кричащему ребенку, но вы думаете, что она плохая мать из-за того, что у нее больше терпения, чем у вас.

– Приготовить однажды ужин, однажды включить стиральную машину или один раз дать бутылочку – не заслуга всей жизни: вы едите минимум три раза в день, многие стиральные машины работают за неделю многократно, а бутылочку ребенку дают каждые четыре часа.

– Если за мужскую распущенность вы выдаете медали, а за женскую – побиваете камнями.

Мизогидрамин доступен для всех в Интернете femlab.info – можно скачать коробку, листовку на нескольких языках, а также наклейку с QR-кодом создательниц. Это живой проект, который приглашает всех к участию и распространению.

Макеты в библиотеке Московского женского музея:

Adhesiu2.pdf                                      
CAIXA.pdf                                        
MISOGIDRAMINA-Memo-ria-2020.pdf                    
PROSPECTE-CAT.pdf                                      
prospecte-En.pdf                                  
prospecte-Fr.pdf              
prospecte-It.pdf                    
prospecte-Pl.pdf

Если в эти трудные времена пандемии, когда поиск вакцины или лечения от коронавируса так актуальны, действительно появилось лекарство, которое химически изменяет наш мозг, как действуют селективные ингибиторы обратного захвата серотонина, для лечения депрессии, только по отношению к женоненавистничеству,  создательница такого препарата достойна Нобелевской премии в области медицины, химии, Нобелевской премии мира или, по крайней мере, места в женской истории.

Оригинал статьи Жоана Байгуаль, которую мы перевели для этого поста.

Создательницы препарата:
https://www.facebook.com/FemLab-102219308064620

https://www.instagram.com/fem_lab

Видео с презентации

 

Поделиться